Сочинение по литературе на тему: Даниель Дефо «Робинзон Крузо»

Я прочёл произведение Даниеля Дефо « Робинзон Крузо». В этом замечательном произведение автор ведёт свой рассказ о человеке, имя которого Робинзон Крузо. Будучи подростком, он сбегает из дома. С самого детства он мечтал о морских путешествиях. Он побывал во многих странах, ему случалось быть захваченными пиратами. И вот однажды, корабль Робина выбросило на берег необитаемого острова, но и тут он не растерялся. Крузо создал благоприятные условия для жизни. Во время его пребывания на острове, он спас от людоедов негра. Негра Робинзон назвал Пятницей и научил его говорить. Робинзон пережил немало опасностей и всё время он не позволял себе падать духом, а смело шёл вперёд. У такого человека есть чему научиться. Он учит нас смелости, уму, хитрости, благодарному и уважительному отношению к родителям и желанию приносить добро себе и окружающим людям.

Вася.К. 5 класс 2012

26 thoughts on “Сочинение по литературе на тему: Даниель Дефо «Робинзон Крузо»

  • 17.04.2017 в 3:41 дп
    Permalink

    Робинзон Крузо одно из интереснейших детско-юношеских произведений! Что до меня, так я готов перечитывать Даниэля Дэфо в том числе Историю Пиратства и Дневник Чумного года…
    А еще я в восторге от Фильма Робинзон Крузо с Леонидом Куравлевым в главной роли, даже должен признать, Афоня и Кирпич в его исполнения великолепные роли, но Робинзон не подражаем!

  • 24.12.2014 в 3:17 дп
    Permalink

    Интересные посты — это ваш стиль безусловно!

  • 12.12.2014 в 9:44 пп
    Permalink

    Пост понравился, пишите еще. Я с удовольствием прочту

  • 12.12.2014 в 4:26 пп
    Permalink

    А что, если завести на сайте-блоге раздел «самые горячие обсуждения» или подобное. Там можно будет обсуждать наиболее горячие топики вашего блога…

  • 11.12.2014 в 10:46 пп
    Permalink

    Давно искала эту информацию, спасибо.

  • 11.12.2014 в 7:41 пп
    Permalink

    Отлично!!! Вместо книги на ночь.

  • 11.12.2014 в 11:25 дп
    Permalink

    Оригинальная идея. Только вот интересно сколько время на это потрачено?

  • 10.12.2014 в 10:40 пп
    Permalink

    Большой пост Занесу в закладки. С утра прочту

  • 10.12.2014 в 6:41 пп
    Permalink

    я бы кое-что добавила, но по сути сказано все

  • 09.12.2014 в 9:08 пп
    Permalink

    кстати автору хочу предложить установить от яндекс.денег

  • 09.12.2014 в 12:31 пп
    Permalink

    Сорри за оффтоп, кто-нить смотрел ролики на ютьюбе про конец света?

  • 08.12.2014 в 8:05 дп
    Permalink

    Автор выйди к напроду, вопросы есть!

    • 08.12.2014 в 9:36 дп
      Permalink

      Задавайте в комментариях

  • 08.12.2014 в 5:13 дп
    Permalink

    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

    • 08.12.2014 в 9:35 дп
      Permalink

      Хорошо, большое спасибо

  • 07.12.2014 в 9:57 пп
    Permalink

    Автор, а у вас никто записи не тырит? А то у меня заколебали уже — копируют и копируют. И главное, что даже ссылку никто не удосужится поставить.

    • 08.12.2014 в 9:34 дп
      Permalink

      Пусть копируют и пользуются

  • 07.12.2014 в 1:30 пп
    Permalink

    Разместил это на своем блоге с ссылкой на ваш сайт. Надеюсь, Вам это какую-нибудь пользу принесет.

    • 08.12.2014 в 9:33 дп
      Permalink

      Благодарим…

  • 07.12.2014 в 10:33 дп
    Permalink

    Спасибо за Ваш труд!!

    • 08.12.2014 в 9:33 дп
      Permalink

      Пожалуйста!

  • 07.12.2014 в 7:54 дп
    Permalink

    Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.

    • 08.12.2014 в 9:32 дп
      Permalink

      Спасибо за высокую оценку!

  • 06.12.2014 в 7:14 дп
    Permalink

    Подскажите, можно ли разместить на своем сайте данный пост?

    • 08.12.2014 в 9:31 дп
      Permalink

      Размещайте пожалуйста

  • 04.12.2014 в 12:30 пп
    Permalink

    спасибо, в закладки

Обсуждение закрыто.