StemRad и Lockheed Martin сошьют новую жилетку

Технология защиты от радиоактивного излучения для космического корабля Orion будет предоставлена израильской StemRad Ltd., которая совместно с Lockheed Martin, проведет все необходимые работы по обеспечению безопасности астронавтов во время полетов в дальний космос.

Самая известная продукция компании – это StemRad 360 Гамма – жилет, который носиться специалистами оперативного реагирования и рабочими аварийно-спасательной службы для защиты от гамма-излучения стволовых клеток костного мозга.

Lockheed Martin сообщила, что сотрудничество со StemRad является частью усилий компании по привлечению новых партнеров и развитию международного партнерства в области человеческого исследования дальнего космоса. Компания полагает, что это приведет к инновационному результату и сделает полеты на Марс более безопасными.

Израильская компания обладает обширными знаниями и возможностями в области радиационной биологии и инновационными стратегиями экранирования, и теперь готова применить все это для решения уникальных задач.

Компании собираются объединить, уже накопленные, обширные знания в области человеческих космических полетов и разработать нано-материалы, оценить жизнеспособность новой защиты от радиоактивного излучения в дальнем космосе.

Lockheed Martin – основной подрядчик по строительству Orion, космического корабля, предназначенного для полетов за пределами низкой околоземной орбиты.

Совместный проект будет поддержан несколькими американскими и израильскими грантами.

август 2015. Вадим Вадимович Байбиков для Новости 94

Читайте много интересных стате в рубрике КОСМИЧЕСКИЕ ВЕЗДЕХОДЫ (Нажмите пожалуйста, откроется в новом окне)

Посмотрите пожалуйста статьи об исследованиях Космоса (Нажмите пожалуйста для перехода, откроется в новом окне)

Используйте пожалуйста метки (под этой строчкой, выделены красным цветом) для чтения других интересных статей по этой теме.