Opel Adam Rocks S – хэтчбек в маске кроссовера

В компании Opel, еще в прошлом году вполне четко утверждали, что выпуск вседорожной версии Adam абсолютно неизбежен. Местом, которое станет поприщем для его показа, окажется Амстердам. Выглядит автомобиль вовсе не как кроссовер, поскольку его размеры, да и форма кузова, осторожно напоминают нам, что это все еще тот же старый – добрый хэтч, только вот его новая «обувь» и некоторые доработки, сделали из него настоящего вездехода. Насколько он в действительности будет хорош на плохом покрытии, узнать удастся лишь на собственном опыте, ведь те рекламные показы, которые выпускает компания, ничего существенного не демонстрируют.

Даже двигатель у этой новинки не как у остальных представителей в позиционируемом классе. Турбированный 1.4 литровый агрегат, способен выдать 220 Нм момента, и довольно значительные для веса авто 150 лошадок. Работа установки заключается с ручной коробкой, иметь она будет шесть ступеней. Динамика автомобиля на знатном уровне, ведь не многие ожидают от подобных проектов хороших возможностей. Пределом скорости для Rocks S, будет порог в 210 км/ч, официально же установленный разгон, равен 8,5 секундам. Как уже успели сообщить в компании, они добились хорошей производительности и наряду с этим, используя двигатели нового поколения, расход можно удерживать в очень скромных рамках, например в данном случае, это 5,9 литра.

Помимо основной работы, направленной на выявление внедорожных способностей у этого аппарата, инженеры улучшили тормоза, открыли возможность блокировать ESP, ну а дополнением, которое приятно удивляет, станет верх с возможностью складывания. Салон оформили скромно, но те вещи, которые есть у конкурентов, здесь обязательно будут присутствовать. В целом, авто смотрится интересно, и в качестве хэтчбека, который имеет некоторые преимущества над соратниками, он точно сойдет.

апрель 2015. Евгений Агеев для Новости 94

Посмотрите интересные статьи о вездеходах

(перейдите пожалуйста по ссылке)