Читательский дневник за 7 класс. А. Т. Твардовский. Василий Теркин.

Прочитанная мной поэма А. Твардовского «Василий Тёркин», повествует нам о бойце Василии, который героически воевал в годы Великой отечественной войны.  Он проявлял неимоверную смелость во всех боях, не терял бравый боевой настрой и всегда стоял до последнего.

Читательский дневник 7 класс.  Памятник А.Т. Твардовскому и Василию Теркину. Скульпторы Суровцевы В.А. и Д.В. Город-Герой Смоленск.
Читательский дневник 7 класс. Памятник А.Т. Твардовскому и Василию Теркину. Скульпторы Суровцевы В.А. и Д.В. Город-Герой Смоленск.

Эта книга учит нас, что такие бойцы как Тёркин становятся настоящими героями. Тёркин воплощает дух настоящего русского солдата без страха и печали. И какие бы проблемы в жизни не встречались, нужно верить, что ты с ними справишься.

Когда Василий попадал в переплёт, он всегда говорил:-«Бывало и хуже», и тем самым поддерживал своих друзей в трудную минуту.

Мне очень понравилась поэма, так как в ней автор смог передать состояние человека во время войны. Он смог подчеркнуть самые мелкие детали и показать, что Теркин пример для подражания.

Вася.К. 8 класс 2015 для Новости 94

Посмотрите пожалуйста каждое сочинение за «Читательский дневник 7-й класс» в отдельность для лучшего осмысления (нажмите на нужное название, откроется в новом окне)

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. Н.В. ГОГОЛЬ. ВИЙ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. А.С. ГРИН. ПОБЕДИТЕЛЬ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. А.С. ГРИН. ГНЕВ ОТЦА.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. И.С. ТУРГЕНЕВ. АНДРЕЙ КОЛОСОВ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. И.С. ТУРГЕНЕВ. ТРИ ВСТРЕЧИ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. А. Т. ТВАРДОВСКИЙ. ВАСИЛИЙ ТЁРКИН