Читательский дневник за 7 класс. Н.В. Гоголь. Вий.

Я прочитал произведение Н. В. Гоголя «Вий». Оно было написано по преданию о Вие- гноме с веками спускающимися до пола.

В этой книге рассказывается о философе — Хоме, которому поручили три дня подряд читать молитвы над гробом умершей  дочери местного пана. Но оказалось, что дочь его «Водила дружбу с сатаной». Хоме приходилось выживать эти ночи, так как по ночам панночка пробуждалась от мёртвого сна и пыталась убить философа. Хома  каждую ночь вычерчивал вокруг себя круг мелом и панночка не могла его достать. Но на третью ночь она призвала Вия. Хома по глупости не послушал свой внутренний голос и посмотрел на Вия. Он своим всевидящим оком заметил Хому. И адские черти разорвали герою душу.

Мне понравилось произведение, потому что оно очень хорошо описывает, что нужно слушать свой внутренний голос и тому что любопытство до добра не доводит.

Вася.К. 8 класс 2015 для Новости 94

Посмотрите пожалуйста каждое сочинение за «Читательский дневник 7-й класс» в отдельность для лучшего осмысления (нажмите на нужное название, откроется в новом окне)

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. Н.В. ГОГОЛЬ. ВИЙ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. А.С. ГРИН. ПОБЕДИТЕЛЬ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. А.С. ГРИН. ГНЕВ ОТЦА.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. И.С. ТУРГЕНЕВ. АНДРЕЙ КОЛОСОВ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. И.С. ТУРГЕНЕВ. ТРИ ВСТРЕЧИ.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК ЗА 7 КЛАСС. А. Т. ТВАРДОВСКИЙ. ВАСИЛИЙ ТЁРКИН

3 thoughts on “Читательский дневник за 7 класс. Н.В. Гоголь. Вий.

  • 18.03.2017 в 4:29 дп
    Permalink

    Хома в исполнении Лёни Куравлева — это неподражаемый образ созданный Великим Писателем и переданный новым поколениям Великим Актером! Читательский дневник нужен и в старших классах, так как на его основе в дальнейшем можно подбирать литературные примеры для сочинений-рассуждений. С недавнего времени мой 7 класс тоже начал вести читательский дневник и эта информация очень кстати.

  • 08.01.2016 в 2:59 дп
    Permalink

    Кроме обычных сведений, нужно дать ребенку возможность рисовать в читательском дневнике, делать кроссворды, сканворды, задачки, также написать письмо автору книги или героям и проч.

    • 25.06.2016 в 5:44 дп
      Permalink

      Well done arltcie that. I’ll make sure to use it wisely.

Обсуждение закрыто.