Счастливые моменты

Здравствуй.

Сейчас достаточно необычное время для написания статьи. И именно сейчас мне захотелось поделиться с вами теми чувствами и мыслями, которые у меня в голове, а точнее сказать в душе.

Прямо сейчас, вспомни самый счастливый момент из своей жизни, ну вспомни! А теперь подумай, что ты чувствовал? Самоуничижение, страх, неуверенность? Навряд ли. В тот момент ты не думал, как ты выглядишь, сколько ты весишь или как у тебя лежат волосы.

Хотите знать мой самый счастливый момент? Его не так-то просто сразу подметить, но вот мой-объятия с моей мамой. В момент, когда я стою и обнимаю ее я не чувствую нечего, кроме спокойствия и тишины, мне плевать, что обо мне думают другие люди, потому что я знаю, что сейчас нахожусь в самом безопасном месте этой планеты. И ведь это замечательно, когда есть момент или место, где вы можешь ни о чем не думать, где вам комфортно в старых застиранных  штанах и бесформенной майке, где тебя не волнует мнение других, их оценки, взгляды и слова, где вас не могут задеть, потому что вы не услышите. А теперь подумайте сколько вы упускаете, когда живете для других, когда думаете, что у вас нет такого места. Ключевое слово ду-ма-ете. Все из-за чего вы расстраиваетесь, делаете вы. Нельзя обидеть человека, который живет в «счастливом моменте». Потому что он не услышит все то плохое, что слышите вы каждый день.

Стандарты красоты придумал человек. Моду придумал человек.  Этикет, высшее образование, правильно поставленную речь придумал человек.

Человек способен придумывать. Так придумайте себе мир без комплексов. Кто-то придумал неуверенность в себе, а вы придумайте мир без переживаний по поводу пары лишних килограммов.  Не думайте о других, думайте о себе. Вы счастливый человек. И я это знаю, вопрос только в том, хотите ли вы по-настоящему быть счастливым? Спросите себя об этом сейчас, ведь другой возможности может не быть. Жизнь пройдет, вы не успеешь заметить, как под гнетом ненужной «грязи» потеряешь себя. Знаете зачем я это рассказала вам? Чтобы вы осознали и приняли это не в 80 лет, а сейчас, пока у вас еще есть возможность успеть побыть счастливым.

август 2020.

Елизавета Романова

3 thoughts on “Счастливые моменты

  • 16.08.2020 в 11:42 дп
    Permalink

    Рассуждения интересные, однако сыроватые они. Но это мое личное мнение, воспринимайте как здоровую критику…

  • 14.08.2020 в 11:22 пп
    Permalink

    Супер давно искал
    _________________

  • 13.08.2020 в 5:37 дп
    Permalink

    Практически ничего так не согревает духовность, как уместная статья. Премногое спасибо сочинителю.

Обсуждение закрыто.