Сочинение на тему: Профессия журналист

Многие люди, выбирая себе профессию  ищут что-то на свой вкус. Некоторые хотят быть предпринимателями, некоторые пилотами, но есть люди которым интересна профессия журналиста.
Многие думают что быть журналистом просто. Но это заблуждение. Журналист это человек который должен быть всегда в центре событий. Он должен знать всё и обо всём. Такие люди должны не просто найти информацию, но также правильно подать её людям. Это тоже не так-то и просто. Нужно написать статью именно для вашей читательской аудитории. То-есть написать её языком, который будет удобен для чтения окружающих.
Конечно же навыки журналиста могут пригодиться и в других профессиях. Например каждому человеку, для любой экономической деятельности нужно уметь правильно находить и использовать информацию в нужном виде. Также нужно уметь правильно обрабатывать поступающие тебе данные. То-есть отличать достоверную информацию от ложной. И конечно же только журналист может правильно подать людям информацию, чтоб они прислушались к твои советам, или деловым предложениям и смогли правильно понять тебя. Ещё много умений есть у журналиста, способных пригодиться в других профессиях, но даже журналисты отличаются друг от друга по квалификации, по стажу работы и по грамотности.  Поэтому и навыки их могут быть разные.

Вася.К 2016 (9 класс)