Роскосмос собрался на Луну и Марс

Российская программа полета на Луну, предусматривает отправку в 2028-2029гг. беспилотного корабля, а уже в 2029-2030гг. запланирована отправка людей на естественный спутник Земли, об этом заявил глава «Роскосмоса».

«Мы должны начать работу уже сейчас, для того чтобы успеть к намеченному сроку», – так сказал Игорь Комаров. Также он сообщил, что «Роскосмос» уже разрабатывает программу полета на Луну и что агентство стремится, уже начиная с конца этого года, постепенно становиться мировым лидером в области освоения Луны и Марса.

Такие заявления указывают на то, что «Роскосмос» пытается сконцентрировать свои усилия на создание собственных проектов. Ранее агентство сообщало, что оно будет стремиться участвовать во всех международных проектах, связанных с полетами космических кораблей в пределах Солнечной системы.

У российской космической программы очень амбициозные цели. В сентябре 2014 года «Роскосмос» сообщил, что запустил лунную программу на полную мощность. То заявление было подкреплено финансами, выделенными неделю назад, в размере $1.5 миллиарда для того чтобы построить сверхтяжелую ракету, необходимую для вывода космических кораблей за пределы орбиты Земли.

апрель 2015. Евгений Агеев для Новости 94

 

Читайте пожалуйста много интересных статей в Рубрике Космос (нажмите чтобы посмотреть)

Посмотрите статьи о космических вездеходах (перейдите пожалуйста по ссылке)