Microsoft и Студенты из Колорадо и Южной Каролины подсчитываю потери

В то время как НАСА и SpaceХ продолжают искать ответы на вопросы почему и как преждевременно закончилась последняя миссия по обеспечению Международно Космической Станции, другие сейчас расстроены относительно утраты научных материалов.

Еще одна попытка приземления многоразовой ракеты на плавучую баржу – не единственное, что не удалось осуществить во время этого полета. В воскресенье сгорело так же продовольствие, оборудование и материал для исследований, а также разнообразные дорогие, передовые технологические устройства.

Студенты из Южной Каролины потеряли надежду провести изучения с электронными схемами уже во второй раз. Все подготовленное для первого эксперимента было уничтожено 28 октября 2014, когда Antares взорвалась сразу после старта. Несчастный случай позволил им произвести ряд улучшений, когда они восстанавливали исследование. Но все это было напрасно, так как научный проект в очередной раз разлетелся в воздухе.

Студенты Колорадо также в унынии из-за недавней аварии. Команда школьников планировала изучение в условиях невесомости с участием живых червей. «Они чувствуют себя убитыми горем и понимают, что вся их тяжелая подготовительная работа по его подготовке пошла коту под хвост. Мы даже сразу не осознали, что увидели на смотровой площадке», – так сказала их учительница.

Две другие студенческие научно-исследовательские группы также не смогли провести опыты с  водорослями и бактериями.

Возможно, менее болезненной, но более дорогой стоит считать потерю двух пар очков дополнительной реальности Microsoft HoloLens. Технология будет использоваться для предоставления инструкции астронавтам, когда они находятся в процессе выполнения различных заданий на Станции. Эта новая возможность поможет снизить требования к подготовке летных экипажей и повысить эффективность, с которой космонавты могут работать в космосе.

Также утрачены расходники и спецоборудование, многие уже во второй раз – обновленный скафандр, уникальный адаптер, необходимый для стыковки пилотируемых кораблей, и система фильтрации воды, а также продукты и вода. У экипажа есть много продуктов и воды на ближайшее время, но отсутствие оборудования и материалов может отложить некоторые запланированные эксперименты.

Произошедшая авария добавляет нагрузку на следующую миссию по снабжению МКС. Роскосмос должен успешно запустить транспортник «Прогресс» и доставить груз на орбиту в пятницу.

август 2015. Вадим Вадимович Байбиков для Новости 94

Читайте много интересных стате в рубрике КОСМИЧЕСКИЕ ВЕЗДЕХОДЫ (Нажмите пожалуйста, откроется в новом окне)

Посмотрите пожалуйста статьи об исследованиях Космоса (Нажмите пожалуйста для перехода, откроется в новом окне)

Используйте пожалуйста метки (под этой строчкой, выделены красным цветом) для чтения других интересных статей по этой теме.