Отсутствие поддержки в семье

Здравствуй

Это моя первая публикация и моя первая история. Начнем с того, что я хочу поведать вам, почему решила начать вести блог. В современном мире не у каждого подростка есть человек с которым он может поговорить или спросить совета. Не то чтобы я решила взять на себя роль вашего родителя или же частного психолога, нет, я хочу постараться стать вам другом по переписке. Здесь я буду рассказывать истории, делиться опытом и просто писать.

Если честно, моя рубрика рассчитана на молодых людей, но если, вы, взрослый человек и читаете это, я буду рада вам помочь.

И так, после моего длинного вступления, предлагаю начать. В самой первой истории я хотела бы поговорить с вами о семье. По моему мнению-семья-это основополагающая часть психологического здоровья. Родители, бабушки и другие родственники, постоянно контактирующие с вами сильно влияют на вас. С детства они могут сильно влиять на ваши цели, стремления и даже желания. Сейчас это звучит так, как будто мы с вами в каком-то фильме ужасов, про зомби или вампиров, но это не так, мы находимся в еще более жестком фильме, а точнее в 21 веке. На самом деле не все так ужасно. Наши родственники, воспитаны в другое время. У них просто другое воспитание и восприятие. Взрослый человек безусловно опытнее в связи с тем, что прожил дольше. Но он не может понять ваши чувства, хочет и думает, что понимает, но на мыслях все заканчивается. Ключевая проблема, на мой взгляд, заключается в том, что когда у ребенка, появляется желание заняться чем-то или попробовать что-то новое, он довольно часто может услышать такие фразы, как: «Это бред.», «Ты бросишь это дело через неделю.» и многие другие слова, которые в дальнейшем могут отбить желание добиваться чего-то, пробовать новое и просто на просто бороться. Так что я хочу вас попросить, не сдавайтесь! Да, сейчас ваша жизнь зависит от них, живите и наслаждайтесь тем, что есть и тихо копите силы для великих свершений. Не позволяйте, людям останавливать вас. Ни одна бабушка не проживет жизнь за вас. Никто и никогда. Так что твори, а если тебе скажут, что это бессмысленно или ни к чему не приведет, значит это знак, что вы обязаны продолжать бороться.

август 2020.

Елизавета Романова