ОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТА! Доклад

Многие думают, что Интернет безопасен и не несет никакой угрозы людям. На самом деле это ошибочное мнение. Потому что не так уж глобальная сеть и безопасна. В этом проектном задании я хотел бы предложить несколько способов защиты от угроз Интернета.

  1. Главной опасностью Интернет-ресурса являются вирусы. Это вредоносные программы, которые могут как отключить некоторые функции компьютера, так и сломать всю систему. Что же нужно делать, чтобы не поймать вирус? Главной защитой от такой угрозы являются антивирусные программы. Если у вас стоит хорошая, новая антивирусная программа, она может отразить многие атаки.
  2. Вторая опасность- это нецензурные и запрещенные сайты, которые могут нести опасную для психики информацию. Также зачастую на таких сайтах пропагандируют запрещенные для употребления продукты, которых тоже стоит опасаться.
  3. И наконец третья,одна из самых страшных опасностей интернета- расхищение личных данных. Обычно этим занимаются мошенники. Они хитростью пытаются выманить данные у людей, чтобы потом использовать вашу информацию для получения личной выгоды. Больше всего надо опасаться именно такой угрозы, потому что никакая антивирусная программа тут не поможет. Нужно самому следить за своей информацией. Особенно внимательно стоит относиться к социальным сетям. Следует установить настройки приватности, чтобы только друзья и знакомые могли видеть твои данные.
    ВЫВОД:Я привел в пример самые опасные угрозы, которые могут ожидать пользователей в Интернете.Как мы видим, глобальная сеть не настолько и безопасна. Она может нанести огромный вред. Поэтому стоит с большой осторожностью относиться к посещаемым сайтам, устанавливаемым программам и всему прочему.

    Однако от каждой опасности можно защититься, просто нужно не принимать поспешных решений и перед какими-то рискованными действиями советоваться со знающими людьми.

    Но все же не стоит переставать пользоваться Интернетом, ведь несмотря на все угрозы, Интернет несет огромное количество полезной и важной информации. И если научиться использовать эту информацию, не подвергая себя опасности, то жить будет намного легче.

    И наконец третья,одна из самых страшных опасностей интернета- расхищение личных данных. Обычно этим занимаются мошенники. Они хитростью пытаются выманить данные у людей, чтобы потом использовать вашу информацию для получения личной выгоды. Больше всего надо опасаться именно такой угрозы, потому что никакая антивирусная программа тут не поможет. Нужно самому следить за своей информацией. Особенно внимательно стоит относиться к социальным сетям. Следует установить настройки приватности, чтобы только друзья и знакомые могли видеть твои данные.

Вася.К. 9 класс 2017 для Новости 94