Любить — значит действовать

Здравствуй. 

Сегодняшняя статья расскажет вам о любви. Я говорю не только о любви к себе, но и о любви к другим людям. Солгу, если скажу, что идею для написания взяла полностью из головы, нет, меня навела на мысль одна девушка блогерша.

После моего чисто сердечного признания предлагаю начать.  

И так, как сказал Стивен Кови в своей книги: «Любить это глагол, обозначающий действие». Любить — значит действовать. Это относится как к вам, так и к другим. Сейчас объясню все по порядку. 

Когда мы говорим о любви к себе, подразумеваем умение принимать себя как снаружи, так и внутри. Мы самосовершенствуемся, занимаемся спортом, читаем и учимся, живем в общем. Возможно, вы замечали, что после тренировки или какого-то специального ухода за собой, нам еще больше хочется заниматься так называемым самолюбованием (лично мне, да). По моему мнению и со стороны психологии это происходит потому, что мы сделали что-то для себя. Мы поступили по принципу любить-делать. Тогда, если мы чувствуем себя гораздо лучше, после полезного для здоровья или внутреннего мира занятия, почему не стараться любить себя с каждым днем все больше и больше (в разумных пределах). И я не говорю ни в коем случае не про жесткие диеты, постоянные тренировки и ежедневную учебу, нет, выполняя все эти вещи у вас не будет той желанной минуты перед зеркалом или не перед зеркалом, а просто.  

Думаю, я достаточно сказала про любовь к себе.

Теперь перейдем к ближним нашим. 

В той самой книге, упомянутой выше был приведен очень хороший пример. Я не буду пытаться поведать вам его слово в слово, постараюсь передать самое главное. Мужчина пытается выяснить у психолога, что ему делать если он разлюбил свою жену. Психолог несколько раз повторяет одну и туже фразу: «Любите ее». Мужчина понятное дело в недоумении. После чего ему поясняют, что любить свою жену можно не только чувствами и желанием, но и действиями. Любите своих близких, знакомых, друзей не только словами, но и действиями. Слушайте их, заботьтесь о них, помогайте, дарите тепло. Вам это вернется и скорее всего не останется незамеченным.  

Так что идите и любите, и их, и себя действиями. 

Август 2020 

Елизавета Романова для Новости 94