Гибрид от Nissan — X-Trail

Не секрет, что японские автокомпании больше всех заботятся о экологии. В этот раз Nissan решился довести свой кроссовер X-Trail до «зеленых» стандартов. Марка уже представила обновленный городской «вездеход» с гибридной установкой.

Азиатские разработчики уверяют, что мотор не будет потреблять больше 5 литров на сотню. А если сравнивать с бензиновой версией X-Trail, то экономия составит до 75%. Но что же скрывается под капотом у этой интересной вариации? Прежде всего, это электромотор в 41 силу, который работает в паре с обычным 2-х литровым ДВС на 147 лошадей. Такой тандем способен преодолеть до 20 км всего на одном литре бензина.

Правда, ради экономии горючего, пришлось внести некоторые изменения в конструкцию X-Trail. Дно машины избавилось от лишних выступов и неровностей для получения лучшей аэродинамики. А багажник лишился порядка 100 литров, которые присвоила себя батарея электродвигателя.

Пока Nissan планирует познакомить только японскую публику с гибридной новинкой. Хотя, Европа тоже не откажется от экономичной версии X-Trail, если конечно она станет успешной. Ценник на кроссовер уже озвучен. Если перевести на российскую валюту, то стартовая версия обойдется 1294 тыс. рублей. Довольно умеренная цена, если учесть, что вариант с обычным мотором дешевле всего на 100 тысяч.

апрель 2015. Евгений Агеев для Новости 94

Посмотрите интересные статьи о вездеходах

(перейдите пожалуйста по ссылке)