Боинг проводит реструктуризацию

Boeing объединяет управление оборонными, космическими и коммерческими программами под крышей отдельной организации. Такой шаг позволит компании улучшить эффективность и сократить расходы для американских военных и других клиентов.

Шестью программами, которыми «управляют в разных местах» в компании, будет теперь управлять Boeing Defense and Security Development (BDSD). Управление оборонной программой, которая включает в себя два направления – танкер ВВС США дозаправки топливом в полете KC-46 и реконструкция двух президентских самолетов Boeing 747-8 теперь будет осуществляться под крышей BDSD.

Космическая программа, которые сейчас состоит из разработки космического пилотируемого корабля CST-100 по доставке экипажа NASA на околоземную орбиту и проектирования супертяжелой ракеты SLS для запуска пилотируемых кораблей в дальний космос и 502 незначительных спутниковых рабочих проектов также будут отданы в управление BDSD .

Под крышей BDSD теперь будут продолжены работы по коммерческому авиалайнеру 777X.

Представители компании говорят, что такая реструктуризация необходима, чтобы разделить разработку, производство и исследовательские работы. При этом сверхсекретные работы Boeing в области невидимости объектов сосредоточатся на новых технологиях и возможных инвестициях, в то время как BDSD возьмет на себя ответственность за текущие события. Новая структура будет занята разработкой и внедрением в жизнь новых самолетов Boeing и космических систем. В ней будет присутствовать подразделение поддержки для проведения обучения и технического обслуживания.

«Развитие требует специфических и уникальных процессов, ресурсов и успешного управления», – заявил Блекэр Флайтглобэлу, представитель Boeing .

март 2015. Евгений Агеев для Новости 94

 

Читайте пожалуйста много интересных статей в Рубрике Космос (нажмите чтобы посмотреть)

Посмотрите статьи о космических вездеходах (перейдите пожалуйста по ссылке)