Администратор НАСА Чарльз Болден высказался относительно предстоящего полета на Марс

Главный администратор американского агентства по воздухоплаванию и космическим исследованиям (National Aeronautics and Space Administration: NASA) Чарльз Болден высказался относительно предстоящего полета на Марс, а также о тех моментах, которые удалось осуществить и которые агентство еще запланировало выполнить перед полетом в 2030 году. Он однозначно констатировал прогресс в работах по подготовке полета на Марс, говоря, что НАСА на верном пути и обязательно достигнет цели, обозначенной президентом Бараком Обамой пять лет назад, и приземлит американских астронавтов на Красной планете в 2030-ых.

«Это мое твердое убеждение, что мы более близки к полету сегодня, чем когда-либо прежде в истории человеческой цивилизации», – сказал Болден. «Эта схема ясна. Эта схема доступна и эта схема жизнеспособна. Нет никаких разногласий и препятствий, чтобы осуществить задуманное. Американское правительство и американский народ сейчас как никогда объединены общей идеей, и мы вместе обязательно достигнем этой цели».

Новый отчет, опубликованный Лабораторией реактивного движения НАСА, выделил шесть основных программ, которые должны быть реализованы для выполнения полета на Марс: система запуска Space Launch System, космический корабль Orion, межпланетный полет в дальнем космосе, разработка новых технологий, таких как солнечный электрический двигатель, вход в атмосферу Марса, снижение и посадка, а также транспортное средство по взлету с поверхности Марса.

«Я рад сообщить, что работа уже в стадии выполнения и НАСА уже реализовывает четыре из шести важных элементов программы», – сказал Болден. Особенно, руководитель НАСА обратил внимание на прошедшие успешные испытания бокового стартового ускорителя системы запуска Space Launch System, проведенные в марте и успешный декабрьский прошлогодний полет космического корабля Orion.

НАСА запланировало послать посадочный модуль под названием InSight в следующем году, чтобы изучить ядро Красной планеты, и новый марсоход, который планируется запустить в 2020. По программе полета он возьмет образец горной породы Марса и впервые возвратит его на Землю.

Кроме того, астронавт НАСА Скотт Келли был отправлен в марте на МКС (Международную космическую станцию) для специального годового полета, цель которого понять потенциальные влияния долговременного космического полета на организм человека.

«Чем далее мы продвигаем и изучаем и обнаруживаем, тем больше наших технологий будет развито», – сказал Болден. «Они то, что позволит нам установить постоянное человеческое присутствие на Марсе».

май 2015. Байбиков Вадим Вадимович для Новости 94

 

Читайте пожалуйста много интересных статей в Рубрике Космос Новости 94 (нажмите чтобы посмотреть)

Посмотрите статьи о космических вездеходах (перейдите пожалуйста по ссылке)

One thought on “Администратор НАСА Чарльз Болден высказался относительно предстоящего полета на Марс

  • 04.01.2017 в 6:57 дп
    Permalink

    Я уфолог Алия Каркинбаева г павлодар
    не могу получить перевденые деньги с НАСА с Даймонд банка Якутия.
    от ПЕтум Питч.
    АСтана и Бермуд готовиться запуску малого круга Астаны.
    я нуждась в финансах для проекта Красная планета.

Обсуждение закрыто.